fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Pl.NameVereinPositionSpieleVorl.TorePkt.
1.Cristiano RonaldoSturm2782836
2.Lionel MessiSturm26102535
3.Diego CostaSturm3232730
4.Gareth BaleMittelfeld25121426
 Alexis SánchezSturm2991726
6.Karim BenzemaSturm3281725
7.Carlos VelaSturm33111324
8.Aritz AdurizSturm2881523
9.Ivan RakiticMittelfeld30101222
 PedroSturm3281422
11.Francesc FábregasMittelfeld3112820
12.Sergio GarcíaSturm3371219
 Antoine GriezmannMittelfeld3131619
 KokeMittelfeld3213619
 Carlos BaccaSturm3251419
16.David VillaSturm3241317
 Giovani dos SantosSturm2671017
 NeymarSturm258917
19.Ángel Di MaríaMittelfeld3012416
 Markel SusaetaMittelfeld3311516
21.Kevin GameiroSturm3221315
22.Javi GuerraSturm3211314
 Alberto BuenoSturm3231114
 Youssef El-ArabiSturm3121214
25.Ikechukwu UcheSturm2611213
 Joaquín LarriveySturm3031013
 Jérémy PerbetSturm2431013
28.IscoMittelfeld274812
 Oriol RieraSturm3301212
 NolitoSturm3121012

Aktuelle Videos

Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
Torvorlage
Kickerin überrascht mit spektakulärem Einwurf

Damit hat die gegnerische Abwehr nicht gerechnet.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
Pokal
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Halbfinale, 15.04. - 16.04.
Anzeige

Aktuelle News

Keine Vorentscheidung
Last-Minute-Treffer entscheidet Spitzenspiel

Paderborn und Fürth trennen sich mit einem Unentschieden.

mehr
"Das ist Wahnsinn"
Heidenheim ist am Ziel seiner Träume

Aufstieg in die 2. Liga perfekt - wenn auch mit Problemen.

mehr
Hertha-Kapitän
Lustenberger verletzt sich bei Comeback erneut

Der Berliner Abwehrchef wird erneut lange ausfallen.

mehr