fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Pl.NameVereinPositionSpieleVorl.TorePkt.
1.Lionel MessiSturm32124658
2.Cristiano RonaldoSturm34103444
3.FalcaoSturm3412829
4.Roberto SoldadoSturm3542428
5.Álvaro NegredoSturm3612526
6.Rubén CastroSturm3471825
7.Carlos VelaSturm3591423
8.Francesc FábregasMittelfeld32111122
 Karim BenzemaSturm30111122
 Mesut ÖzilMittelfeld3213922
11.Gonzalo HiguaínSturm2851621
12.Aritz AdurizSturm3661420
 PitiMittelfeld3521820
14.ÓscarMittelfeld3571219
 Andrés IniestaMittelfeld3116319
 Iago AspasSturm3471219
17.Imanol AgirretxeSturm3451318
 Ivan RakiticMittelfeld3410818
19.Diego CostaSturm3171017
 Alexis SánchezSturm299817
21.JonasSturm3531316
22.David VillaSturm2851015
 Jorge MolinaSturm3221315
24.Helder PostigaSturm3701414
 RikiSturm3611314
 Markel SusaetaMittelfeld367714
 PizziSturm356814
28.XaviMittelfeld308513
 VíctorSturm335813
 Patrick EbertMittelfeld237613

Aktuelle Videos

Beeindruckendes Tor
Diesen Nachwuchskicker sollte man sich merken

Mit vier Kontakten foppt der 18-Jährige Este die Abwehr.

mehr
Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Anzeige

Aktuelle News

Edelreservist sauer
Thomas Müller ist nur noch zweite Wahl

In den wichtigen Spielen setzt Guardiola auf andere Spieler.

mehr
Radiosender meldet
Notoperation bei Tito Vilanova

Gesundheitszustand soll sich verschlechtert haben.

mehr
Pleite bei Benfica
Juve bangt ums "Finale a casa"

Sevilla siegt im spanischen Duell.

mehr