fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Pl.NameVereinPositionSpieleVorl.TorePkt.
1.Lionel MessiSturm32124658
2.Cristiano RonaldoSturm34103444
3.FalcaoSturm3412829
4.Roberto SoldadoSturm3542428
5.Álvaro NegredoSturm3612526
6.Rubén CastroSturm3471825
7.Carlos VelaSturm3591423
8.Francesc FábregasMittelfeld32111122
 Karim BenzemaSturm30111122
 Mesut ÖzilMittelfeld3213922
11.Gonzalo HiguaínSturm2851621
12.Aritz AdurizSturm3661420
 PitiMittelfeld3521820
14.ÓscarMittelfeld3571219
 Andrés IniestaMittelfeld3116319
 Iago AspasSturm3471219
17.Imanol AgirretxeSturm3451318
 Ivan RakiticMittelfeld3410818
19.Diego CostaSturm3171017
 Alexis SánchezSturm299817
21.JonasSturm3531316
22.David VillaSturm2851015
 Jorge MolinaSturm3221315
24.Helder PostigaSturm3701414
 RikiSturm3611314
 Markel SusaetaMittelfeld367714
 PizziSturm356814
28.XaviMittelfeld308513
 VíctorSturm335813
 Patrick EbertMittelfeld237613

Aktuelle Videos

Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
Torvorlage
Kickerin überrascht mit spektakulärem Einwurf

Damit hat die gegnerische Abwehr nicht gerechnet.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
Pokal
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Halbfinale, 15.04. - 16.04.
Anzeige

Aktuelle News

Sensationswoche
Dortmund mit Kampf und klaren Worten ins Finale

Gündogans neuer Vertrag und ein lebendiger Traum.

mehr
FCK-Trainer Runjaic
"Nicht nur nach München, um Trikots zu tauschen"

Die Lauterer versuchen Zuversicht auszustrahlen.

mehr
Wechselverbot
Machtwort von Sammer: Mandzukic bleibt

"Es braucht keiner anzuklopfen", sagt Sammer.

mehr