fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Pl.NameVereinPositionSpieleVorl.TorePkt.
1.Lionel MessiSturm32124658
2.Cristiano RonaldoSturm34103444
3.FalcaoSturm3412829
4.Roberto SoldadoSturm3542428
5.Álvaro NegredoSturm3612526
6.Rubén CastroSturm3471825
7.Carlos VelaSturm3591423
8.Cesc FàbregasMittelfeld32111122
 Karim BenzemaSturm30111122
 Mesut ÖzilMittelfeld3213922
11.Gonzalo HiguaínSturm2851621
12.Aritz AdurizSturm3661420
 PitiMittelfeld3521820
14.ÓscarMittelfeld3571219
 Andrés IniestaMittelfeld3116319
 Iago AspasSturm3471219
17.Imanol AgirretxeSturm3451318
 Ivan RakiticMittelfeld3410818
19.Diego CostaSturm3171017
 Alexis SánchezSturm299817
21.JonasSturm3531316
22.David VillaSturm2851015
 Jorge MolinaSturm3221315
24.Hélder PostigaSturm3701414
 RikiSturm3611314
 Markel SusaetaMittelfeld367714
 PizziSturm356814
28.XaviMittelfeld308513
 VíctorSturm335813
 Patrick EbertMittelfeld237613

Aktuelle Videos

Wahnsinn!
Götze schießt DFB-Team zum Weltmeistertitel

Deutsche Fans feiern den vierten Stern.

mehr

Aktuelle News

Sonnenhof dreht Partie
Hansa gewinnt irres Tor-Festival in Münster

Ausgerechnet Rekordmann Truckenbrod sieht Gelb-Rot.

mehr
"Nie entlassen"
Rummenigge spricht Guardiola Jobgarantie aus

Der FC Bayern will auch bei Misserfolg zum Coach halten.

mehr
SCP-Coach Breitenreiter
"Sind der größte Außenseiter aller Zeiten"

Paderborns Coach André Breitenreiter im Interview.

mehr
 (Quelle: abc)