fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Nr. Name Verein Geburtstag Spiele Tore Vorl.

Tor

Boaz Myhill09.11.1982600000
Wayne Hennessey24.01.1987200100
Lewis Price
19.07.1984200000
Owain Williams
17.03.1987000000
Danny Ward22.06.1993000000

Abwehr

Chris Gunter21.07.19891000100
Ashley Williams23.08.1984700200
Ben Davies24.04.1993600000
Adam Matthews13.01.1992400000
James Collins23.08.1983400001
Sam Ricketts11.10.1981300000
Neil Taylor07.02.1989200100
Jazz Richards12.04.1991200000
Daniel Gabbidon08.08.1979100000
Rhoys Wiggins
04.11.1987000000

Mittelfeld

Aaron Ramsey26.12.1990830301
Hal Robson-Kanu21.05.1989810200
Andy King
29.10.1988801000
Gareth Bale16.07.1989740100
Joe Ledley23.01.1987600000
Jonathan Williams
09.10.1993300000
Joe Allen14.03.1990300100
Jack Collison02.10.1988200000
David Cotterill04.12.1987000000
Owain Tudur-Jones15.10.1984000000
Emyr Huws30.09.1993000000

Sturm

Simon Church
10.12.1988710000
Sam Vokes
21.10.1989500100
Jermaine Easter
15.01.1982100000

Trainer

Chris Coleman

Aktuelle Videos

Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
Torvorlage
Kickerin überrascht mit spektakulärem Einwurf

Damit hat die gegnerische Abwehr nicht gerechnet.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
Pokal
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Halbfinale, 15.04. - 16.04.
Anzeige

Aktuelle News

FCB im Finale, aber…
Sammer poltert: "Wir brennen nicht"

Der Zauber ist verschwunden.

mehr
Nächster Titel dahin
Der Zyklus des FC Barcelona ist vorbei

Die Wachablösung in Spanien wird immer deutlicher.

mehr
Sensationswoche
Dortmund mit Kampf und klaren Worten ins Finale

Gündogans neuer Vertrag und ein lebendiger Traum.

mehr



Anzeige