fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Nr. Name Verein Geburtstag Spiele Tore Vorl.

Tor

Allan McGregor31.01.1982700200
David Marshall05.03.1985300000
Matthew Gilks
04.06.1982100000
Scott Fox
28.06.1987000000

Abwehr

Alan Hutton30.11.19841000000
Grant Hanley
20.11.1991610100
Charlie Mulgrew06.03.1986402100
Russell Martin04.01.1986400000
Christophe Berra
31.01.1985400000
Steven Whittaker16.06.1984400200
Lee Wallace
01.08.1987100000
Phil Bardsley28.06.1985000000
Gordon Greer
14.12.1980000000

Mittelfeld

James Morrison25.05.1986610100
James McArthur07.10.1987600100
Robert Snodgrass07.09.1987520210
Charlie Adam10.12.1985500200
Scott Brown25.06.1985400000
Ikechi03.01.1988310100
Barry Bannan01.12.1989300000
James Forrest07.07.1991300000
Chris Burke02.12.1983300000
Darren Fletcher01.02.1984200000
Craig Conway
02.05.1985100000
Craig Bryson
06.11.1986000000
Gary Mackay-Steven
31.08.1990000000
Stuart Armstrong
30.03.1992000000

Sturm

Steven Naismith14.09.1986610000
Steven Fletcher26.03.1987301000
Leigh Griffiths20.08.1990200000
20Ross McCormack
18.08.1986100000
Kris Boyd
18.08.1983000000

Trainer

Gordon Strachan

Aktuelle Videos

Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
Torvorlage
Kickerin überrascht mit spektakulärem Einwurf

Damit hat die gegnerische Abwehr nicht gerechnet.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
Pokal
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Halbfinale, 15.04. - 16.04.
Anzeige

Aktuelle News

Sensationswoche
Dortmund mit Kampf und klaren Worten ins Finale

Gündogans neuer Vertrag und ein lebendiger Traum.

mehr
FCK-Trainer Runjaic
"Nicht nur nach München, um Trikots zu tauschen"

Die Lauterer versuchen Zuversicht auszustrahlen.

mehr
Wechselverbot
Machtwort von Sammer: Mandzukic bleibt

"Es braucht keiner anzuklopfen", sagt Sammer.

mehr



Anzeige