fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Nr. Name Verein Geburtstag Spiele Tore Vorl.

Tor

12Ciprian Tatarusanu09.02.1986800000
1Bogdan Lobont18.01.1978400000
24Costel Pantilimon01.02.1987100000
23Cristian Balgradean21.03.1988000000
Alexandru Buzbuchi-31.10.1993000000
Silviu Lung Jr.04.06.1989000000

Abwehr

3Razvan Rat26.05.19811001300
15Dorin Goian12.12.19801000300
6Vlad Chiriches14.11.19891000200
2Alexandru Matel17.10.1989700000
2Gabriel Tamas09.11.1983400100
18Florin Gardos29.10.1988300100
17Valerica Gaman25.02.1989210000
14Iasmin Latovlevici11.05.1986200000
Stefan Radu22.10.1986100000
Marian Pleasca06.02.1990000000
Stefan Barboianu24.01.1988000000
Alexandru Vlad06.12.1989000000
4Srdjan Luchin04.03.1986000000
Cornel Rapa16.01.1990000000
Constantin Grecu-08.06.1988000000
Mihai Balasa-14.01.1995000000
21Dragos Grigore07.09.1986000000
Paul Papp11.11.1989000000
Dan Nistor06.05.1988000000
Adrian Salageanu
04.09.1983000000
Constantin Nica18.03.1993000000
Cristian Sapunaru05.04.1984000000

Mittelfeld

11Gabriel Torje22.11.19891234000
5Alexandru Bourceanu24.04.19851002400
10Cristian Tanase18.02.1987910000
20Alexandru Maxim08.07.1990711000
19Mihai Pintilii09.11.1984710000
8Costin Lazar24.04.1981621010
16Ovidiu Hoban27.12.1982400000
13Adrian Popa24.07.1988400000
18Alexandru Chipciu18.05.1989310100
25Razvan Cocis19.02.1983200100
Alexandru Mateiu-10.12.1989101000
Ovidiu Petre22.03.1982000000
Mihai Roman16.10.1984000000
Ionut Neagu26.10.1989000000
Mihai Radut18.03.1990000000
Liviu Antal
02.06.1989000000
Adrian Stoian11.02.1991000000
Banel Nicolita07.01.1985000000
Nicolae Grigore
19.07.1983000000
Nicolae Stanciu07.05.1993000000
Adrian Cristea30.11.1983000000
Gheorge Florescu21.05.1984000000
Claudiu Voiculet-08.08.1985000000
Constantin Budescu19.02.1989000000
Aurelian Chitu25.03.1991000000

Sturm

9Ciprian Marica02.10.19851052100
19Bogdan Stancu28.06.19871021000
7Gheorghe Grozav29.09.19901010100
Raul Rusescu09.07.1988200000
Marius Niculae
16.05.1981200000
22Gigel Bucur08.04.1980200000
13Claudiu Keseru02.12.1986110000
Ionut Mazilu09.02.1982000000
Daniel Niculae06.08.1982000000
Marius Alexe22.02.1990000000
Denis Alibec05.01.1991000000

Trainer

Victor Piturca

Aktuelle Videos

Beeindruckendes Tor
Diesen Nachwuchskicker sollte man sich merken

Mit vier Kontakten foppt der 18-Jährige Este die Abwehr.

mehr
Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Anzeige

Aktuelle News

Pleite in Madrid
Zahnlose Bayern eiskalt ausgekontert

Die Münchner belagern Reals Strafraum über 90 Minuten. Nur Chancen gibt es keine.

mehr
1860-Profi hört auf
Daniel Bierofka beendet Karriere im Sommer

Der Ex-Nationalspieler wird Jugendtrainer.

mehr
Einzelkritik
Franck Ribéry: Totalausfall gegen Madrid

Gegen Real gelingt Europas Spieler des Jahres nichts.

mehr



Anzeige