fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Nr. Name Verein Geburtstag Spiele Tore Vorl.

Tor

12Rui Patricio15.02.19881200000
22Beto01.05.1982000000
1Anthony Lopes01.10.1990000000
12Eduardo19.09.1982000000

Abwehr

2Bruno Alves27.11.19811040100
5Fábio Coentrão11.03.19881012300
3Pepe26.02.19831001400
21João Pereira25.02.19841000100
13Ricardo Costa16.05.1981310000
19Antuntes01.04.1987300000
5André Almeida10.09.1990200000
2Miguel Lopes19.12.1986200000
14Neto26.05.1988200100
2Henrique Sereno18.05.1985100000
6Rolando31.08.1985000000
21Cédric Soares31.08.1991000000
19Silvio28.09.1987000000

Mittelfeld

8João Moutinho08.09.198612010000
4Miguel Veloso11.05.19861203100
17Nani17.11.19861011100
16Raul Meireles17.03.1983800000
15Ruben Micael19.08.1986400000
Vieirinha24.01.1986400000
10Rubén Amorim27.01.1985400000
20Josué17.09.1990300100
16Custódio24.05.1983300000
23William Carvalho07.04.1992100000
20Carlos Martins29.04.1982100100
Adrien Silva15.03.1989000000
Paulo Machado31.03.1986000000
6André Martins21.01.1990000000
7Bruma24.10.1994000000

Sturm

7Cristiano Ronaldo05.02.19851082500
23Helder Postiga02.08.19821060001
18Silvestre Varela02.02.1985720100
9Hugo Almeida23.05.1984611000
23Eder22.12.1987400000
11Nélson Oliveira08.08.1991200000
10Danny07.08.1983100000
Licá08.09.1988000000
19Pizzi06.10.1989000000
11Edinho07.07.1982000000

Trainer

Paulo Bento

Aktuelle Videos

Beeindruckendes Tor
Diesen Nachwuchskicker sollte man sich merken

Mit vier Kontakten foppt der 18-Jährige Este die Abwehr.

mehr
Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Anzeige

Aktuelle News

Pleite in Madrid
Zahnlose Bayern eiskalt ausgekontert

Die Münchner belagern Reals Strafraum über 90 Minuten. Nur Chancen gibt es keine.

mehr
1860-Profi hört auf
Daniel Bierofka beendet Karriere im Sommer

Der Ex-Nationalspieler wird Jugendtrainer.

mehr
Einzelkritik
Franck Ribéry: Totalausfall gegen Madrid

Gegen Real gelingt Europas Spieler des Jahres nichts.

mehr



Anzeige