fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Nr. Name Verein Geburtstag Spiele Tore Vorl.

Tor

Maarten Stekelenburg22.09.1982300000
Michel Vorm20.10.1983300000
21Kenneth Vermeer10.01.1986200000
Tim Krul03.04.1988100000
Jasper Cillessen22.04.1989100000
Jeroen Zoet06.01.1991000000

Abwehr

5Bruno Martins Indi08.02.1992820300
12Daryl Janmaat22.07.1989802200
4Ron Vlaar16.02.1985700100
Jetro Willems30.03.1994400100
Stefan de Vrij05.02.1992400000
Daley Blind09.03.1990400200
Jeffrey Bruma13.11.1991300000
3Johnny Heitinga15.11.1983300000
2Ricardo van Rhijn13.06.1991300000
Joris Mathijsen05.04.1980100000
Joël Veltman15.01.1992000000
Miquel Nelom22.09.1990000000
Erik Pieters07.08.1988000000
Paul Verhaegh01.09.1983000000
Gregory Van der Wiel03.02.1988000000
Patrick van Aanholt29.08.1990000000
Mike van der Hoorn15.10.1992000000
Dwight Tiendalli21.10.1985000000

Mittelfeld

Kevin Strootman13.02.1990912100
Arjen Robben23.01.1984634200
Wesley Sneijder09.06.1984612000
Rafael van der Vaart11.02.1983551000
Jordy Clasie27.06.1991500100
Luciano Narsingh13.09.1990310000
Leroy Fer05.01.1990300000
Jonathan De Guzmán13.09.1987300000
Nigel de Jong30.11.1984300200
Adam Maher20.07.1993300100
Stijn Schaars11.01.1984200000
Siem de Jong28.01.1989100000
Marco Van Ginkel01.12.1992000000
Davy Pröpper02.09.1991000000
Jens Toornstra01.01.1989000000
Georginio Wijnaldum11.11.1990000000

Sturm

Robin van Persie06.08.19839113000
Jeremain Lens24.11.1987953100
18Dirk Kuyt22.07.1980501100
17Ruben Schaken03.04.1982320000
Klaas-Jan Huntelaar12.08.1983221000
Memphis Depay13.02.1994100000
Ola John19.05.1992000000
Jean-Paul Boëtius22.03.1994000000
Lerin Duarte11.08.1990000000
Bas Dost31.05.1989000000
Ricky van Wolfswinkel27.01.1989000000

Trainer

Louis Van Gaal

Aktuelle Videos

Beeindruckendes Tor
Diesen Nachwuchskicker sollte man sich merken

Mit vier Kontakten foppt der 18-Jährige Este die Abwehr.

mehr
Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Anzeige

Aktuelle News

Pleite in Madrid
Zahnlose Bayern eiskalt ausgekontert

Die Münchner belagern Reals Strafraum über 90 Minuten. Nur Chancen gibt es keine.

mehr
1860-Profi hört auf
Daniel Bierofka beendet Karriere im Sommer

Der Ex-Nationalspieler wird Jugendtrainer.

mehr
Einzelkritik
Franck Ribéry: Totalausfall gegen Madrid

Gegen Real gelingt Europas Spieler des Jahres nichts.

mehr



Anzeige