fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Nr. Name Verein Geburtstag Spiele Tore Vorl.

Tor

12Orestis Karnezis11.07.19851200100
Alexandros Tzorvas12.08.1982000000
Stefanos Kapino18.03.1994000000
Panagiotis Glykos10.10.1986000000
Michalis Sifakis09.09.1984000000

Abwehr

15Vasilis Torosidis10.06.19851102100
19Sokratis09.06.19881100000
Jose Holebas27.06.1984902210
16Nikos Spyropoulos10.10.1983410000
3Giorgios Tzavellas26.11.1987300100
Kostas Manolas14.06.1991300000
11Loukas Vyntra05.02.1981200000
Avraam Papadopoulos03.12.1984100000
5Stelios Malezas11.03.1985100000
Sokratis Fytanidis25.05.1984000000

Mittelfeld

10Giorgos Karagounis06.03.19771011100
21Konstantinos Katsouranis21.06.19791003210
6Alexandros Tziolis13.02.19851001200
2Giannis Maniatis12.10.19861001200
18Sotirios Ninis03.04.1990611000
20Lazaros Christodoulopoulos19.12.1986610000
Dimitrios Siovas16.09.1988600100
Andreas Samaris13.06.1989300000
22Konstantinos Fortounis16.10.1992300100
Panagiotis Kone26.07.1987200200
Ioannis Fetfatzidis21.12.1990200000
Charalampos Mavrias21.02.1994100000
Panagiotis Tachtsidis15.02.1991100000
Elini Dimoutsos18.06.1988000000

Sturm

9Kostas Mitroglou12.03.19881050100
8Georgios Samaras21.02.19851002200
14Dimitrios Salpingidis18.08.1981941300
17Gekas23.05.1980720000
Dimitrios Papadopoulos20.10.1981100000
7Stefanos Athanasiadis24.12.1988100000
Nikos Liberopoulos04.08.1975000000

Trainer

Fernando Santos

Aktuelle Videos

Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
Torvorlage
Kickerin überrascht mit spektakulärem Einwurf

Damit hat die gegnerische Abwehr nicht gerechnet.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
Pokal
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Halbfinale, 15.04. - 16.04.
Anzeige

Aktuelle News

WM-Favoriten im Check
Ist Spaniens Ära vorbei? Und was kann Belgien?

Wer sonst noch zu den Titelanwärtern gehört.

mehr
Neuer Trainerjob
Marco van Basten tritt Advocaat-Nachfolge an

Ex-Topstürmer wird neuer Coach bei AZ Alkmaar.

mehr
FCB im Finale, aber…
Sammer poltert: "Wir brennen nicht"

Der Zauber ist verschwunden.

mehr



Anzeige