fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Nr. Name Verein Geburtstag Spiele Tore Vorl.

Tor

12Orestis Karnezis11.07.19851200100
Alexandros Tzorvas12.08.1982000000
Stefanos Kapino18.03.1994000000
Panagiotis Glykos10.10.1986000000
Michalis Sifakis09.09.1984000000

Abwehr

15Vasilis Torosidis10.06.19851102100
19Sokratis09.06.19881100000
Jose Holebas27.06.1984902210
16Nikos Spyropoulos10.10.1983410000
3Giorgios Tzavellas26.11.1987300100
Kostas Manolas14.06.1991300000
11Loukas Vyntra05.02.1981200000
Avraam Papadopoulos03.12.1984100000
5Stelios Malezas11.03.1985100000
Sokratis Fytanidis25.05.1984000000

Mittelfeld

10Giorgos Karagounis06.03.19771011100
21Konstantinos Katsouranis21.06.19791003210
6Alexandros Tziolis13.02.19851001200
2Giannis Maniatis12.10.19861001200
18Sotirios Ninis03.04.1990611000
20Lazaros Christodoulopoulos19.12.1986610000
Dimitrios Siovas16.09.1988600100
22Konstantinos Fortounis16.10.1992300100
Andreas Samaris13.06.1989300000
Ioannis Fetfatzidis21.12.1990200000
Panagiotis Kone26.07.1987200200
Charalampos Mavrias21.02.1994100000
Panagiotis Tachtsidis15.02.1991100000
Elini Dimoutsos18.06.1988000000

Sturm

9Kostas Mitroglou12.03.19881050100
8Georgios Samaras21.02.19851002200
14Dimitrios Salpingidis18.08.1981941300
17Gekas23.05.1980720000
Dimitrios Papadopoulos20.10.1981100000
7Stefanos Athanasiadis24.12.1988100000
Nikos Liberopoulos04.08.1975000000

Trainer

Fernando Santos

Aktuelle Videos

Beeindruckendes Tor
Diesen Nachwuchskicker sollte man sich merken

Mit vier Kontakten foppt der 18-Jährige Este die Abwehr.

mehr
Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Anzeige

Aktuelle News

Pleite in Madrid
Zahnlose Bayern eiskalt ausgekontert

Die Münchner belagern Reals Strafraum über 90 Minuten. Nur Chancen gibt es keine.

mehr
1860-Profi hört auf
Daniel Bierofka beendet Karriere im Sommer

Der Ex-Nationalspieler wird Jugendtrainer.

mehr
Einzelkritik
Franck Ribéry: Totalausfall gegen Madrid

Gegen Real gelingt Europas Spieler des Jahres nichts.

mehr



Anzeige