fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Nr. Name Verein Geburtstag Spiele Tore Vorl.

Tor

1Hugo Lloris26.12.19861000000
Stéphane Ruffier27.09.1986000000
16Steve Mandanda28.03.1985000000
23Mickaël Landreau14.05.1979000000

Abwehr

3Patrice Evra15.05.1981800200
21Laurent Koscielny10.09.1985601101
Mamadou Sakho13.02.1990520100
2Mathieu Debuchy28.07.1985401200
Eric Abidal11.09.1979400000
Raphael Varane25.04.1993300000
15Bacary Sagna14.02.1983300000
22Gaël Clichy26.07.1985200100
Kurt Zouma27.10.1994000000
Mangala13.02.1991000000

Mittelfeld

7Franck Ribéry07.04.19831056000
8Mathieu Valbuena28.09.19841015000
Blaise Matuidi09.04.1987900200
Paul Pogba15.03.1993610010
Yohan Cabaye14.01.1986601200
11Moussa Sissoko16.08.1989600100
Samir Nasri26.06.1987410000
Rio Mavuba08.03.1984200000
Josuha Guilavogui19.09.1990200000
20Dimitri Payet29.03.1987100000
Clément Grenier07.01.1991000000

Sturm

10Karim Benzema19.12.1987922000
9Olivier Giroud30.09.1986920100
Loïc Remy02.01.1987300000

Trainer

Didier Deschamps

Aktuelle Videos

Beeindruckendes Tor
Diesen Nachwuchskicker sollte man sich merken

Mit vier Kontakten foppt der 18-Jährige Este die Abwehr.

mehr
Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Anzeige

Aktuelle News

Pleite in Madrid
Zahnlose Bayern eiskalt ausgekontert

Die Münchner belagern Reals Strafraum über 90 Minuten. Nur Chancen gibt es keine.

mehr
1860-Profi hört auf
Daniel Bierofka beendet Karriere im Sommer

Der Ex-Nationalspieler wird Jugendtrainer.

mehr
Einzelkritik
Franck Ribéry: Totalausfall gegen Madrid

Gegen Real gelingt Europas Spieler des Jahres nichts.

mehr



Anzeige