fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Nr. Name Verein Geburtstag Spiele Tore Vorl.

Tor

Joe Hart19.04.19871000000
John Ruddy24.10.1986000000
Fraser Forster17.03.1988000000
Ben Foster03.04.1983000000

Abwehr

Leighton Baines11.12.1984713000
Phil Jagielka17.08.1982700000
Kyle Walker28.05.1990501200
Gary Cahill19.12.1985500000
Glen Johnson23.08.1984401300
Ashley Cole20.12.1980400100
Chris Smalling22.11.1989300000
Phil Jones21.02.1992000000
Kieran Gibbs26.09.1989000000
Steven Caulker29.12.1991000000

Mittelfeld

Steven Gerrard30.05.1980822010
James Milner04.01.1986811100
Frank Lampard20.06.1978741100
Tom Cleverley12.08.1989702000
Michael Carrick28.07.1981600000
Alex Oxlade-Chamberlain15.08.1993522000
Jack Wilshere01.01.1992400000
Andros Townsend16.07.1991210000
Ross Barkley05.12.1993100000
Raheem Sterling08.12.1994000000
Adam Lallana10.05.1988000000
Jordan Henderson17.06.1990000000

Sturm

Danny Welbeck26.11.1990840200
Wayne Rooney24.10.1985671100
Jermain Defoe07.10.1982430100
Daniel Sturridge01.09.1989420000
Rickie Lambert16.02.1982212000
Jay Rodriguez29.07.1989000000

Trainer

Roy Hodgson

Aktuelle Videos

Beeindruckendes Tor
Diesen Nachwuchskicker sollte man sich merken

Mit vier Kontakten foppt der 18-Jährige Este die Abwehr.

mehr
Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Anzeige

Aktuelle News

Edelreservist sauer
Thomas Müller ist nur noch zweite Wahl

In den wichtigen Spielen setzt Guardiola auf andere Spieler.

mehr
Radiosender meldet
Notoperation bei Tito Vilanova

Gesundheitszustand soll sich verschlechtert haben.

mehr
Pleite bei Benfica
Juve bangt ums "Finale a casa"

Sevilla siegt im spanischen Duell.

mehr



Anzeige