fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Nr. Name Verein Geburtstag Spiele Tore Vorl.

Tor

1Petr Cech20.05.19821000000
23Jaroslav Drobny18.10.1979000000
Tomás Vaclik29.03.1989000000
Jan Lastuvka07.07.1982000000

Abwehr

3Michal Kadlec13.12.1984901100
6Tomas Sivok15.09.1983900200
2Theodor Gebre Selassie24.12.1986810100
18David Limbersky06.10.1983701100
4Marek Suchy29.03.1988700000
18Frantisek Rajtoral12.03.1986501100
Ondrej Mazuch15.03.1989100000
Vaclav Prochazka08.05.1984100000
Ondrej Kusnír05.04.1984000000
16Ondrej Celustka18.06.1989000000
Tomas Kalas15.05.1993000000

Mittelfeld

19Petr Jiracek02.03.19861002100
13Jaroslav Plasil05.01.19821002000
17Tomás Hübschman04.09.1981710000
22Vladimir Darida08.08.1990700200
Tomas Rosicky04.10.1980511100
Josef Husbauer16.03.1990400100
Ondrej Vanek05.07.1990400000
Daniel Kolár27.10.1985311010
Borek Dockal30.09.1988311000
Ladislav Krejci05.07.1992100000
Daniel Pudil27.09.1985000000
Tomas Horava29.05.1988000000
Adam Hlousek20.12.1988000000
Jan Moravek01.11.1989000000

Sturm

21David Lafata18.09.1981612000
Libor Kozák30.05.1989511200
20Tomas Pekhart26.05.1989420000
Matej Vydra01.05.1992420000
Vaclav Kadlec20.05.1992410000
Michael Rabusic17.09.1989200000
Josef Sural30.05.1990000000

Trainer

Josef Pesice

Aktuelle Videos

Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
Torvorlage
Kickerin überrascht mit spektakulärem Einwurf

Damit hat die gegnerische Abwehr nicht gerechnet.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
Pokal
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Halbfinale, 15.04. - 16.04.
Anzeige

Aktuelle News

FCB im Finale, aber…
Sammer poltert: "Wir brennen nicht"

Der Zauber ist verschwunden.

mehr
Nächster Titel dahin
Der Zyklus des FC Barcelona ist vorbei

Die Wachablösung in Spanien wird immer deutlicher.

mehr
Sensationswoche
Dortmund mit Kampf und klaren Worten ins Finale

Gündogans neuer Vertrag und ein lebendiger Traum.

mehr



Anzeige