fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Nr. Name Verein Geburtstag Spiele Tore Vorl.

Tor

1Stipe Pletikosa08.01.19791200000
Ivan Vargic15.03.1987000000
12Dario Kresic11.01.1984000000
Lovre Kalinic03.04.1990000000
Danijel Subasic27.10.1984000000

Abwehr

5Vedran Corluka05.02.1986910300
2Ivan Strinic17.07.1987900100
3Josip Simunic18.02.1978900201
Dejan Lovren05.07.1989710200
21Domagoj Vida29.04.1989600000
Gordon Schildenfeld18.03.1985400100
Danijel Pranjic02.12.1981200000
Sime Vrsaljko10.01.1992100100
Josip Pivaric30.01.1989000000
Mario Maloca04.05.1989000000
Hrvoje Milic10.05.1989000000
2Igor Bubnjic17.07.1992000000

Mittelfeld

11Darijo Srna01.05.19821112200
10Luka Modric09.09.19851100300
7Ivan Rakitic10.03.19881011100
20Ivan Perisic02.02.19891011000
8Ognjen Vukojevic20.12.1983700400
Niko Kranjcar13.08.1984610100
Mateo Kovacic06.05.1994601100
Milan Badelj25.02.1989300000
Ivo Ilicevic14.11.1986100000
Alen Halilovic18.06.1996000000
Arijan Ademi29.05.1990000000
Marin Tomasov31.08.1987000000
Mate Males13.01.1989000000

Sturm

17Mario Mandzukic21.05.19861242101
22Eduardo25.02.1983720100
18Ivica Olic14.09.1979712100
9Nikica Jelavic27.08.1985610100
18Nikola Kalinic05.01.1988500000
Ante Rebic21.09.1993200000
Leon Benko11.11.1983100000

Trainer

Niko Kovac

Aktuelle Videos

Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
Torvorlage
Kickerin überrascht mit spektakulärem Einwurf

Damit hat die gegnerische Abwehr nicht gerechnet.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
Pokal
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Halbfinale, 15.04. - 16.04.
Anzeige

Aktuelle News

Sensationswoche
Dortmund mit Kampf und klaren Worten ins Finale

Gündogans neuer Vertrag und ein lebendiger Traum.

mehr
FCK-Trainer Runjaic
"Nicht nur nach München, um Trikots zu tauschen"

Die Lauterer versuchen Zuversicht auszustrahlen.

mehr
Wechselverbot
Machtwort von Sammer: Mandzukic bleibt

"Es braucht keiner anzuklopfen", sagt Sammer.

mehr



Anzeige