fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Nr. Name Verein Geburtstag Spiele Tore Vorl.

Tor

1Stipe Pletikosa08.01.19791200000
Lovre Kalinic03.04.1990000000
Ivan Vargic15.03.1987000000
12Dario Kresic11.01.1984000000
Danijel Subasic27.10.1984000000

Abwehr

5Vedran Corluka05.02.1986910300
3Josip Simunic18.02.1978900201
2Ivan Strinic17.07.1987900100
Dejan Lovren05.07.1989710200
21Domagoj Vida29.04.1989600000
Gordon Schildenfeld18.03.1985400100
Danijel Pranjic02.12.1981200000
Sime Vrsaljko10.01.1992100100
2Igor Bubnjic17.07.1992000000
Josip Pivaric30.01.1989000000
Mario Maloca04.05.1989000000
Hrvoje Milic10.05.1989000000

Mittelfeld

11Darijo Srna01.05.19821112200
10Luka Modric09.09.19851100300
20Ivan Perisic02.02.19891011000
7Ivan Rakitic10.03.19881011100
8Ognjen Vukojevic20.12.1983700400
Niko Kranjcar13.08.1984610100
Mateo Kovacic06.05.1994601100
Milan Badelj25.02.1989300000
Ivo Ilicevic14.11.1986100000
Mate Males13.01.1989000000
Alen Halilovic18.06.1996000000
Arijan Ademi29.05.1990000000
Marin Tomasov31.08.1987000000

Sturm

17Mario Mandzukic21.05.19861242101
22Eduardo25.02.1983720100
18Ivica Olic14.09.1979712100
9Nikica Jelavic27.08.1985610100
18Nikola Kalinic05.01.1988500000
Ante Rebic21.09.1993200000
Leon Benko11.11.1983100000

Trainer

Niko Kovac

Aktuelle Videos

Beeindruckendes Tor
Diesen Nachwuchskicker sollte man sich merken

Mit vier Kontakten foppt der 18-Jährige Este die Abwehr.

mehr
Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Anzeige

Aktuelle News

Pleite in Madrid
Zahnlose Bayern eiskalt ausgekontert

Die Münchner belagern Reals Strafraum über 90 Minuten. Nur Chancen gibt es keine.

mehr
1860-Profi hört auf
Daniel Bierofka beendet Karriere im Sommer

Der Ex-Nationalspieler wird Jugendtrainer.

mehr
Einzelkritik
Franck Ribéry: Totalausfall gegen Madrid

Gegen Real gelingt Europas Spieler des Jahres nichts.

mehr



Anzeige