fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Nr. Name Verein Geburtstag Spiele Tore Vorl.

Tor

13Nikolay Mihaylov28.06.1988800100
1Vladislav Stoyanov08.06.1987200000
Ivan Cvorovic21.09.1985000000
Plamen Iliev
30.11.1991000000

Abwehr

15Ivan Ivanov25.02.19881010100
5Nikolay Bodurov-30.05.1986900101
6Yordan Minev14.10.1980801300
14Veselin Minev14.10.1980600000
16Iliya Milanov-19.02.1992400100
Radoslav Dimitrov
12.08.1988310100
Petar Zanev18.10.1985300010
Yordan Hristov12.02.1984000000
4Alex Aleksandrov
13.04.1986000000
Pavel Vidanov
01.08.1988000000

Mittelfeld

9Ivelin Popov26.10.19871021000
18Vladimir Gadzhev
18.07.19871001100
17Georgi Milanov19.02.1992911300
2Stanislav Manolev16.12.1985830100
20Aleksandar Tonev03.02.1990731000
Emil Gargorov15.02.1981722100
21Svetoslav Dyakov31.05.1984700320
Todor Nedelev07.02.1993201000
14Hristo Zlatinski22.01.1985200000
Marquinhos
30.04.1982100000
Simeon Slavchev-25.09.1993100000
Mihail Aleksandrov11.06.1989000000

Sturm

8Dimitar Rangelov07.03.1983510100
Ventsislav Hristov
09.11.1988200000
Spas Delev
22.09.1989200000

Trainer

Luboslav Penev

Aktuelle Videos

Beeindruckendes Tor
Diesen Nachwuchskicker sollte man sich merken

Mit vier Kontakten foppt der 18-Jährige Este die Abwehr.

mehr
Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Anzeige

Aktuelle News

"Keine Hochachtung"
Rummenigge: "Eiszeit mit Borussia Dortmund"

Streit zwischen FCB und dem BVB geht weiter.

mehr
Vorsicht FC Bayern!
Hochmut kommt vor dem Fall

Letzte Glanzleistung liegt schon eine Weile zurück.

mehr
Vor dem Duell gegen FCB
Real: Ronaldo rechtzeitig fit, aber Bangen um Bale

Ein Superstar kehrt zurück, ein anderer meldet sich ab.

mehr



Anzeige