fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Nr. Name Verein Geburtstag Spiele Tore Vorl.

Tor

1Thibaut Courtois11.05.19921000000
21Jean-François Gillet31.05.1979000000
12Simon Mignolet06.03.1988000000
Thomas Kaminski23.10.1992000000
Koen Casteels25.06.1992000000

Abwehr

5Jan Vertonghen24.04.19871011100
2Toby Alderweireld02.03.1989800000
5Thomas Vermaelen14.11.1985700100
4Vincent Kompany10.04.1986620000
15Daniel van Buyten07.02.1978500000
25Nicolas Lombaerts20.03.1985200100
23Sébastien Pocognoli01.08.1987200000
Thomas Meunier12.09.1991000000
13Laurent Ciman05.08.1985000000
Anthony Vanden Borre24.10.1987000000

Mittelfeld

7Kevin De Bruyne28.06.19911044000
11Mousa Dembélé16.07.19871001100
6Axel Witsel12.01.19891000100
10Eden Hazard07.01.1991921000
16Nacer Chadli02.08.1989801100
8Marouane Fellaini22.11.1987710200
14Dries Mertens06.05.1987502000
18Defour15.04.1988311000
24Guillaume Gillet09.03.1985210200
22Timmy Simons11.12.1976000000
Jelle van Damme10.10.1983000000
Thorgan Hazard29.03.1993000000
Radja Nainggolan04.05.1988000000
Adnan Januzaj05.02.1995000000
Maxime Lestienne17.06.1992000000

Sturm

17Kevin Mirallas05.10.1987920100
9Christian Benteke03.12.1990721100
20Romelu Lukaku13.05.1993421000
Zakaria Bakkali26.01.1996100000
19Jelle Vossen22.03.1989000000

Trainer

Marc Wilmots

Aktuelle Videos

Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
Torvorlage
Kickerin überrascht mit spektakulärem Einwurf

Damit hat die gegnerische Abwehr nicht gerechnet.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
Pokal
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Halbfinale, 15.04. - 16.04.
Anzeige

Aktuelle News

Sensationswoche
Dortmund mit Kampf und klaren Worten ins Finale

Gündogans neuer Vertrag und ein lebendiger Traum.

mehr
FCK-Trainer Runjaic
"Nicht nur nach München, um Trikots zu tauschen"

Die Lauterer versuchen Zuversicht auszustrahlen.

mehr
Wechselverbot
Machtwort von Sammer: Mandzukic bleibt

"Es braucht keiner anzuklopfen", sagt Sammer.

mehr



Anzeige