fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Nr. Name Verein Geburtstag Spiele Tore Vorl.

Tor

Robert Almer20.03.1984700000
Heinz Lindner17.07.1990300000
Denise Pesendorfer-20.10.1993000000
Ramazan Özcan28.06.1984000000

Abwehr

Christian Fuchs07.04.19861001100
4Emanuel Pogatetz16.01.1983900200
György Garics08.03.1984810000
Aleksandar Dragovic06.03.1991800200
Sebastian Prödl21.06.1987710100
Florian Klein17.11.1986300100
Markus Suttner16.04.1987200000
Manuel Ortlechner04.03.1980100000
Martin Hinteregger07.09.1992000000
4Kevin Wimmer15.11.1992000000

Mittelfeld

David Alaba24.06.1992862000
Veli Kavlak03.11.1988800300
Zlatko Junuzovic26.09.1987721000
Andreas Ivanschitz15.10.1983621000
Julian Baumgartlinger02.01.1988500200
Christoph Leitgeb14.04.1985400000
Guido Burgstaller29.04.1989300000
Jakob Jantscher08.01.1989300000

Sturm

Martin Harnik10.06.1987933100
Marko Arnautovic19.04.1989904001
Marc Janko25.06.1983731200
Andreas Weimann05.08.1991701100
Philipp Hosiner15.05.1989320100
Marcel Sabitzer17.03.1994200000
Philipp Zulechner12.04.1990000000
Lukas Hinterseer28.03.1991000000

Trainer

Marcel Koller

Aktuelle Videos

Beeindruckendes Tor
Diesen Nachwuchskicker sollte man sich merken

Mit vier Kontakten foppt der 18-Jährige Este die Abwehr.

mehr
Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Anzeige

Aktuelle News

"Keine Hochachtung"
Rummenigge: "Eiszeit mit Borussia Dortmund"

Streit zwischen FCB und dem BVB geht weiter.

mehr
Vorsicht FC Bayern!
Hochmut kommt vor dem Fall

Letzte Glanzleistung liegt schon eine Weile zurück.

mehr
Vor dem Duell gegen FCB
Real: Ronaldo rechtzeitig fit, aber Bangen um Bale

Ein Superstar kehrt zurück, ein anderer meldet sich ab.

mehr



Anzeige