fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Pl.NameVereinPositionSpieleVorl.TorePkt.
1.Edinson CavaniSturm3442933
2.Antonio Di NataleSturm3342327
3.Marek HamsikMittelfeld38141125
4.Francesco TottiSturm34121224
5.Stephan El ShaarawySturm3741620
 Erik LamelaMittelfeld3351520
7.Gonzalo BergessioSturm3261319
 Germán DenisSturm3641519
 Adem LjajicSturm2881119
10.Giampaolo PazziniSturm3031518
 Dani OsvaldoSturm2921618
 Arturo VidalMittelfeld3181018
 Stevan JoveticSturm3151318
14.Rodrigo PalacioSturm2651217
15.Miroslav KloseSturm2911516
 Antonio CassanoSturm289716
 Mirko VucinicSturm3161016
 Fabrizio MiccoliSturm298816
 Alessio CerciSturm358816
20.Alberto GilardinoSturm3621315
 Cyril ThéréauSturm3741115
 HernanesMittelfeld3441115
 Alejandro GómezSturm367815
24.AmauriSturm3341014
 Alessandro DiamantiMittelfeld347714
 Luis MurielSturm2231114
27.Francesco LodiMittelfeld337613
 Marco BorrielloSturm2811213
 Goran PandevSturm337613
 Alberto AquilaniMittelfeld256713

Aktuelle Videos

Beeindruckendes Tor
Diesen Nachwuchskicker sollte man sich merken

Mit vier Kontakten foppt der 18-Jährige Este die Abwehr.

mehr
Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
Pokal
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Halbfinale, 15.04. - 16.04.
Anzeige

Aktuelle News

"Keine Hochachtung"
Rummenigge: "Eiszeit mit Borussia Dortmund"

Streit zwischen FCB und dem BVB geht weiter.

mehr
Vorsicht FC Bayern!
Hochmut kommt vor dem Fall

Letzte Glanzleistung liegt schon eine Weile zurück.

mehr
Vor dem Duell gegen FCB
Real: Ronaldo rechtzeitig fit, aber Bangen um Bale

Ein Superstar kehrt zurück, ein anderer meldet sich ab.

mehr



Anzeige