fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Pl.NameVereinPositionSpieleVorl.TorePkt.
1.Luis SuárezSturm33123143
2.Yaya TouréMittelfeld3592029
3.Daniel SturridgeSturm2972128
4.Wayne RooneySturm29101727
5.Steven GerrardMittelfeld34131326
6.Olivier GiroudSturm3681624
7.Rickie LambertSturm37101323
 Sergio AgüeroSturm2361723
9.Eden HazardMittelfeld3571421
 Romelu LukakuSturm3361521
11.Wilfried BonySturm3441620
12.Aaron RamseyMittelfeld2381018
 Jay RodriguezSturm3331518
14.Loïc RemySturm2631417
 Edin DzekoSturm3111617
16.David SilvaMittelfeld279716
 Kevin MirallasMittelfeld328816
18.Robin van PersieSturm2131215
 Emmanuel AdebayorSturm2141115
 Adam LallanaMittelfeld386915
 Christian EriksenMittelfeld258715
22.Samir NasriMittelfeld347714
 Mesut ÖzilMittelfeld269514
 Raheem SterlingMittelfeld335914
25.Peter CrouchSturm345813
 Adam JohnsonMittelfeld365813
27.Kevin NolanMittelfeld335712
 Santiago CazorlaMittelfeld318412
 Álvaro NegredoSturm323912
 Juan MataMittelfeld286612

Aktuelle Videos

Wahnsinn!
Götze schießt DFB-Team zum Weltmeistertitel

Deutsche Fans feiern den vierten Stern.

mehr

Aktuelle News

FCB-Doc schlägt Alarm
"Schweinsteiger bräuchte sechs Wochen Pause"

Für die Stars wird laut Müller-Wohlfahrt die Zeit knapp.

mehr
Problemzone rechts hinten
Das sind die Kandidaten für die Lahm-Nachfolge

Wer wird neuer Rechtsverteidiger?

mehr
Weitere Neue möglich
Bayern-Sportvorstand Sammer schlägt Alarm

Personell könnte sich noch etwas tun.

mehr
 (Quelle: abc)