fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Pl.NameVereinPositionSpieleVorl.TorePkt.
1.Robin van PersieSturm3892635
2.Luis SuárezSturm3352328
3.Gareth BaleMittelfeld3342125
4.Theo WalcottMittelfeld32101424
 Juan MataMittelfeld35121224
6.Santiago CazorlaMittelfeld38111223
 Christian BentekeSturm3441923
8.Wayne RooneySturm27101222
9.Romelu LukakuSturm3541721
10.Rickie LambertSturm3851520
 Lukas PodolskiSturm3391120
 Eden HazardSturm3411920
 MichuSturm3521820
14.Carlos TévezSturm3481119
15.Steven GerrardMittelfeld369918
 Dimitar BerbatovSturm3331518
17.Edin DzekoSturm3231417
18.Frank LampardMittelfeld2911516
 Arouna KonéSturm3451116
 Marouane FellainiMittelfeld3151116
21.Demba BaSturm3401515
22.Jermain DefoeSturm3431114
 Shaun MaloneyMittelfeld368614
 Fernando TorresSturm366814
 Sergio AgüeroSturm3021214
 Daniel SturridgeSturm2131114
 Olivier GiroudSturm3431114
28.Adam Le FondreSturm3411213
 Javier HernándezSturm2231013
30.Kevin NolanMittelfeld3521012

Aktuelle Videos

Beeindruckendes Tor
Diesen Nachwuchskicker sollte man sich merken

Mit vier Kontakten foppt der 18-Jährige Este die Abwehr.

mehr
Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
Pokal
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Halbfinale, 15.04. - 16.04.
Anzeige

Aktuelle News

Keine Vorentscheidung
Last-Minute-Treffer entscheidet Spitzenspiel

Paderborn und Fürth trennen sich mit einem Unentschieden.

mehr
"Das ist Wahnsinn"
Heidenheim ist am Ziel seiner Träume

Aufstieg in die 2. Liga perfekt - wenn auch mit Problemen.

mehr
Hertha-Kapitän
Lustenberger verletzt sich bei Comeback erneut

Der Berliner Abwehrchef wird erneut lange ausfallen.

mehr



Anzeige