fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet

...


Pl.NameVereinPositionSpieleVorl.TorePkt.
1.Robin van PersieSturm3892635
2.Luis SuárezSturm3352328
3.Gareth BaleMittelfeld3342125
4.Theo WalcottMittelfeld32101424
 Juan MataMittelfeld35121224
6.Santiago CazorlaMittelfeld38111223
 Christian BentekeSturm3441923
8.Wayne RooneySturm27101222
9.Romelu LukakuSturm3541721
10.Rickie LambertSturm3851520
 Lukas PodolskiSturm3391120
 Eden HazardSturm3411920
 MichuSturm3521820
14.Carlos TévezSturm3481119
15.Steven GerrardMittelfeld369918
 Dimitar BerbatovSturm3331518
17.Edin DzekoSturm3231417
18.Frank LampardMittelfeld2911516
 Arouna KonéSturm3451116
 Marouane FellainiMittelfeld3151116
21.Demba BaSturm3401515
22.Jermain DefoeSturm3431114
 Shaun MaloneyMittelfeld368614
 Fernando TorresSturm366814
 Sergio AgüeroSturm3021214
 Daniel SturridgeSturm2131114
 Olivier GiroudSturm3431114
28.Adam Le FondreSturm3411213
 Javier HernándezSturm2231013
30.Kevin NolanMittelfeld3521012

Aktuelle Videos

Beeindruckendes Tor
Diesen Nachwuchskicker sollte man sich merken

Mit vier Kontakten foppt der 18-Jährige Este die Abwehr.

mehr
Top 5 aus Brasilien
Ex-Wolf d'Alessandro mit Traum-Freistoß

Der ehemalige Buli-Kicker trifft sehenswert.

mehr
 
Aktuelle Spiele
 
BL
 
2. BL
 
3.Liga
 
CL
 
EL
 
ENG
 
ESP
 
TÜR
 
ITA
 
Anzeige

Aktuelle News

"Keine Hochachtung"
Rummenigge: "Eiszeit mit Borussia Dortmund"

Streit zwischen FCB und dem BVB geht weiter.

mehr
Vorsicht FC Bayern!
Hochmut kommt vor dem Fall

Letzte Glanzleistung liegt schon eine Weile zurück.

mehr
Vor dem Duell gegen FCB
Real: Ronaldo rechtzeitig fit, aber Bangen um Bale

Ein Superstar kehrt zurück, ein anderer meldet sich ab.

mehr



Anzeige