Sie sind hier: Home > Sport > Ergebnisse > Fussball > Bundesliga >

FC Schalke 04 > Kader

...
t-online.de ist ein Angebot der Ströer Content Group

Tor

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
1Ralf FährmannDeutschland27.09.19881400000
35Alexander NübelDeutschland30.09.1996000000

Abwehr

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
20Thilo KehrerDeutschland21.09.19961400100
29NaldoBrasilien10.09.19821311300
24Bastian OczipkaDeutschland12.01.19891303100
5Matija NastasicSerbien28.03.1993900100
23CokeSpanien26.04.1987200100
3InsúaSpanien09.09.1993000000

Mittelfeld

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
11Yevhen KonoplyankaUkraine29.09.19891431000
18Daniel CaligiuriDeutschland15.01.19881311200
25Amine HaritMarokko18.06.19971202100
7Max MeyerDeutschland18.09.19951201300
8Leon GoretzkaDeutschland06.02.19951041100
17Benjamin StambouliFrankreich13.08.19901000300
2Weston McKennieUsa28.08.19981000200
10Nabil BentalebAlgerien24.11.1994830100
28Alessandro Schöpfösterreich07.02.1994300000

Sturm

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
19Guido Burgstallerösterreich29.04.19891352100
9Franco Di SantoArgentinien07.04.19891320100
36Breel EmboloSchweiz14.02.1997700300
16Fabian ReeseDeutschland29.11.1997600000

Trainer

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
 Domenico TedescoDeutschland 
Sport von A bis Z


shopping-portal
Das Unternehmen
  • Ströer Digital Publishing GmbH
  • Unternehmen
  • Jobs & Karriere
  • Presse
Weiteres
Netzwerk & Partner
  • Stayfriends
  • Erotik
  • Routenplaner
  • Horoskope
  • billiger.de
  • t-online.de Browser
  • Das Örtliche
  • DasTelefonbuch
  • Erotic Lounge
Telekom Tarife
  • DSL
  • Telefonieren
  • Entertain
  • Mobilfunk-Tarife
  • Datentarife
  • Prepaid-Tarife
  • Magenta EINS
Telekom Produkte
  • Kundencenter
  • Magenta SmartHome
  • Telekom Sport
  • Freemail
  • Telekom Mail
  • Sicherheitspaket
  • Vertragsverlängerung Festnetz
  • Vertragsverlängerung Mobilfunk
  • Hilfe
© Ströer Digital Publishing GmbH 2017