Sie sind hier: Home > Sport > Ergebnisse > Fussball > 2. Bundesliga >

1. FC Köln > Kader

...
t-online.de ist ein Angebot der Ströer Content Group
 (Quelle: T-Online)

Tor

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
1Timo HornDeutschland12.05.19931800000
18Thomas KesslerDeutschland20.01.19861400100
35Sven MüllerDeutschland16.02.1996200000
36Sven BacherDeutschland28.09.1988000000
37Matthias HamrolDeutschland31.12.1993000000

Abwehr

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
14Jonas HectorDeutschland27.05.19903302600
3Dominique HeintzDeutschland15.08.19933200700
4Frederik SörensenDänemark14.04.19923002600
34Konstantin RauschDeutschland15.03.19902813300
16Pawel OlkowskiPolen13.02.19901601200
5Dominic MarohSlovenia04.03.19871410300
2Neven SuboticSerbien10.12.19881000100
24Lukas KlünterDeutschland26.05.1996500300
31Birk RisaNorwegen13.02.1998000000

Mittelfeld

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
6Marco HögerDeutschland16.09.19893001700
33Matthias LehmannDeutschland28.05.19832003600
8Milos JojicSerbien19.03.19921833200
7Marcel RisseDeutschland17.12.19891545100
21Leonardo BittencourtDeutschland19.12.19931524300
17Christian ClemensDeutschland04.08.19911411200
20Salih ÖzcanDeutschland11.01.19981402010
30Marcel HartelDeutschland19.01.1996200000
32Hikmet CiftciDeutschland10.03.1998000000

Sturm

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
27Anthony ModesteFrankreich14.04.198834252500
13Yuya OsakoJapan18.05.19903085400
11Simon ZollerDeutschland26.06.19912611300
9Artjoms RudnevsLettland13.01.19882044300
19Sehrou GuirassyFrankreich12.03.1996600200

Trainer

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
 Peter Stögerösterreich 
Anzeige
Sport von A bis Z


Anzeige
shopping-portal