Sie sind hier: Home > Sport > Ergebnisse > Fussball > 2. Bundesliga >

1. FC Köln > Kader

...
t-online.de ist ein Angebot der Ströer Content Group
 (Quelle: T-Online)

Tor

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
18Thomas KesslerDeutschland20.01.19861300100
1Timo HornDeutschland12.05.19931000000
35Sven MüllerDeutschland16.02.1996200000
36Sven BacherDeutschland28.09.1988000000
37Matthias HamrolDeutschland31.12.1993000000

Abwehr

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
14Jonas HectorDeutschland27.05.19902501500
3Dominique HeintzDeutschland15.08.19932400400
4Frederik SörensenDänemark14.04.19922302600
34Konstantin RauschDeutschland15.03.19902213300
16Pawel OlkowskiPolen13.02.19901201100
5Dominic MarohSlovenia04.03.1987910200
2Neven SuboticSerbien10.12.1988300100
24Lukas KlünterDeutschland26.05.1996000000

Mittelfeld

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
6Marco HögerDeutschland16.09.19892100700
7Marcel RisseDeutschland17.12.19891545100
33Matthias LehmannDeutschland28.05.19831301300
21Leonardo BittencourtDeutschland19.12.19931114200
20Salih ÖzcanDeutschland11.01.19981102010
8Milos JojicSerbien19.03.1992911100
17Christian ClemensDeutschland04.08.1991800200
30Marcel HartelDeutschland19.01.1996200000

Sturm

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
27Anthony ModesteFrankreich14.04.198825191500
13Yuya OsakoJapan18.05.19902474300
11Simon ZollerDeutschland26.06.19912011200
9Artjoms RudnevsLettland13.01.19881644300
19Sehrou GuirassyFrankreich12.03.1996500100

Trainer

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
 Peter Stögerösterreich 
Anzeige
Sport von A bis Z


Anzeige
shopping-portal