Sie sind hier: Home > Sport > Ergebnisse > Fussball > 2. Bundesliga >

1. FC Köln > Kader

...
t-online.de ist ein Angebot der Ströer Content Group
 (Quelle: T-Online)

Tor

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
1Timo HornDeutschland12.05.19932100000
18Thomas KesslerDeutschland20.01.19861400100
35Sven MüllerDeutschland16.02.1996200000
36Sven BacherDeutschland28.09.1988000000
37Matthias HamrolDeutschland31.12.1993000000

Abwehr

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
14Jonas HectorDeutschland27.05.19903612600
3Dominique HeintzDeutschland15.08.19933500700
4Frederik SörensenDänemark14.04.19923302600
34Konstantin Rausch-15.03.19903113500
16Pawel OlkowskiPolen13.02.19901601200
5Dominic MarohSlovenia04.03.19871410300
2Neven SuboticSerbien10.12.19881200100
24Lukas KlünterDeutschland26.05.1996811400
31Birk RisaNorwegen13.02.1998000000

Mittelfeld

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
6Marco HögerDeutschland16.09.19893201700
33Matthias LehmannDeutschland28.05.19832303700
8Milos JojicSerbien19.03.19922145200
21Leonardo BittencourtDeutschland19.12.19931836300
7Marcel RisseDeutschland17.12.19891545100
17Christian ClemensDeutschland04.08.19911511200
20Salih ÖzcanDeutschland11.01.19981502010
30Marcel HartelDeutschland19.01.1996200000
32Hikmet CiftciDeutschland10.03.1998000000

Sturm

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
27Anthony ModesteFrankreich14.04.198837272500
13Yuya OsakoJapan18.05.19903296400
11Simon ZollerDeutschland26.06.19912922300
9Artjoms RudnevsLettland13.01.19882144300
19Sehrou GuirassyFrankreich12.03.1996600200

Trainer

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
 Peter Stögerösterreich 


shopping-portal
Das Unternehmen
  • Ströer Digital Publishing GmbH
  • Unternehmen
  • Jobs & Karriere
  • Presse
Weiteres
Netzwerk & Partner
  • Stayfriends
  • Erotik
  • Routenplaner
  • Horoskope
  • billiger.de
  • t-online.de Browser
  • Das Örtliche
  • DasTelefonbuch
  • Erotic Lounge
Telekom Tarife
  • DSL
  • Telefonieren
  • Entertain
  • Mobilfunk-Tarife
  • Datentarife
  • Prepaid-Tarife
  • Magenta EINS
Telekom Produkte
  • Kundencenter
  • Magenta SmartHome
  • Telekom Sport
  • Freemail
  • Telekom Mail
  • Sicherheitspaket
  • Vertragsverlängerung Festnetz
  • Vertragsverlängerung Mobilfunk
  • Hilfe
© Ströer Digital Publishing GmbH 2017