Sie sind hier: Home > Sport > Ergebnisse > Fussball > Bundesliga >

VfB Stuttgart > Kader

...
t-online.de ist ein Angebot der Ströer Content Group

Tor

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
22Przemyslaw TytonPolen04.01.19873300101
1Mitch LangerakAustralien22.08.1988300000
32Benjamin UphoffDeutschland08.08.1993000000

Abwehr

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
2Emiliano InsúaArgentinien07.01.19893701500
3Daniel SchwaabDeutschland23.08.19883201300
16Florian Kleinösterreich17.11.19862403310
4Toni SunjicBosnien-herzegowina15.12.19882220510
5Timo BaumgartlDeutschland04.03.19962100300
6Georg NiedermeierDeutschland26.02.19862041700
14Philip HeiseDeutschland20.06.1991601000
24Federico BarbaItalien01.09.1993210000
37Matthias ZimmermannDeutschland16.06.1992200000

Mittelfeld

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
10Daniel DidaviDeutschland21.02.199034143910
18Filip KosticSerbien01.11.19923356500
8Lukas RuppDeutschland08.01.19913264500
20Christian GentnerDeutschland14.08.19853253400
44Alexandru MaximRumänien08.07.19902725100
26Serey Die-07.11.19842512810
7Martin Harnikösterreich10.06.19872130200
15Kevin GroßkreutzDeutschland19.07.19881100400
39Jan KlimentTschechien01.09.19931010100
31Arianit FeratiDeutschland07.09.1997401000
27Mart RistlDeutschland07.07.1996400100
28Marvin WanitzekDeutschland07.05.1993200100

Sturm

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
19Timo WernerDeutschland06.03.19963674000
23Artem KravetsUkraine03.06.19891612100
34Boris TashchyUkraine26.07.19931001000
33Daniel GinczekDeutschland13.04.1991842100

Trainer

Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
 Jürgen KramnyDeutschland 
Sport von A bis Z


shopping-portal
Das Unternehmen
  • Ströer Digital Publishing GmbH
  • Unternehmen
  • Jobs & Karriere
  • Presse
Weiteres
Netzwerk & Partner
  • Stayfriends
  • Erotik
  • Routenplaner
  • Horoskope
  • billiger.de
  • t-online.de Browser
  • Das Örtliche
  • DasTelefonbuch
  • Erotic Lounge
Telekom Tarife
  • DSL
  • Telefonieren
  • Entertain
  • Mobilfunk-Tarife
  • Datentarife
  • Prepaid-Tarife
  • Magenta EINS
Telekom Produkte
  • Kundencenter
  • Magenta SmartHome
  • Telekom Sport
  • Freemail
  • Telekom Mail
  • Sicherheitspaket
  • Vertragsverlängerung Festnetz
  • Vertragsverlängerung Mobilfunk
  • Hilfe
© Ströer Digital Publishing GmbH 2017